返回首页-金多利彩票app,金多利彩票登录,金多利彩票官网
金多利彩票app-金多利彩票登录-金多利彩票官网

当前位置: 主页 > 高塘中学 >

安徽网民咨询事业单位报账问题给予解答

  登录人民网通行证当即注册

  【网民留言】

  省长您好: 位于合肥市经济开辟区的原树提香小区,目前小区业主车辆无法一般进入小区,能够说是有家不克不及回。开辟商在地下建筑了机械车位(人防工程),要求车主采办,收费为5万/个,30年利用期;单个月租的线元/月(这几乎太离谱了,这费用可谓全国之最)。只要采办了车位的业主才会发放磁卡(车辆进出的凭证),所以大部门业主均未采办和租用,如斯一来,开辟商和物业竟然强制没有磁卡业主的车辆不得进入小区。

  网友:您好! 反映“桃花镇原树提香小区强行售卖人防车位,不给无车位业主车辆进入小区,形成交通堵塞”的留言收悉,经肥西县当局核实措置,现将相关环境回答如下: 原树提香商品房项目由安徽省赛庚达房地产开辟无限义务公司(以下简称该公司)在翡翠路与方兴大道交口分四期开辟扶植,建筑面积约29.5万㎡,一至三期已别离于2014年(高层3幢)、2015年(高层5幢)、2016年(4幢高层)交付业主入住,第四期(2幢高层)打算于2017年9月份完工验收后交付业主。 经肥西县当局方针办、县物价局、县房产局结合查询拜访,您所反映的环境根基失实。开辟商在小区地下室共建机械车位约1050个(尚未通过消防及规划验收),目前机械车位尚未移交物业。开辟商曾要求车主按照每个5万元采办车位(30年利用期)和单个月租每个470元均是违规的,按照肥西县物价局、房产办理局《关于继续施行关于我县室第小区物业收费办理法子的通知的通知》,肥西县物价局已责令其当即更正,目前,开辟商已将钱款退还业主。 鉴于该小区不是新建的小区,交房时,物业公司与业主之间所签定的物业办事和谈,没有涉及机械车位的商定,且该小区尚未成立业主委员会,按照安徽省物价局、住房和城市扶植厅《关于室第小区物业收费相关问题的通知》和肥西县物价局、房产办理局《关于继续施行关于我县室第小区物业收费办理法子的通知的通知》的划定,并请示市物价局,开辟商所建的机械车位必需按照要求,验收及格后,移交给物业进行办理。同时,该小区的机械车位租赁费用须由小区物业公司与利用机械车位的业主签定租赁办事和谈,在最高限价每车位每月不跨越220元的根本上,两边进行协商,但签定的和谈不得跨越3年,人防区域的车位禁止出售。当小区成立业主委员会或有新的物业收费办理法子出台后,按照业主委员会商定或新的办理法子施行。该小区的业主有优先租赁权。 感谢您对我们工作的关怀与支撑!若有不清晰的处所,请与肥西县物价局收费科联系。联系人:周俊,联系电线。

  【网民留言】

  尊崇的省长您好!我是家住阜阳市、太和县、大面镇、育才小区的一员。我们的衡宇从采办到此刻已有5、6年了。期间衡宇墙体不竭的断裂,开辟商不予理会,总一拖再拖。我们忍无可忍才向您求救,但愿您能为我们做主,让我们能安心,能安心。

  尊崇的网友:您好! 您在人民网给省长留言,反映买房6年来衡宇不竭的断裂、顶裂,开辟商只给钥匙、不打点交代办续、不给修房子等问题,已有网友给省长留言多次反映,市当局带领已责成太和县当局查询拜访处置并已答复网友。您可与大庙集镇当局联系,征询相关打点环境。 联系人:胡继魁 联系德律风:

  【网民留言】

  我来自阜阳市太和县赵庙镇段庄行政村段寨天然村。村口有个粉颗粒厂。自颗粒厂在这起周边遭到了极大的污染!污染成度已达到2800多了!周边还呈现了小孩吐逆大人头疼头晕的症状!

  尊崇的网友:您好! 您在人民网给省长留言,反映赵庙镇段庄村马庄天然村颗粒厂污染情况的问题,市当局带领高度注重,责成太和县当局查询拜访处置。现将相关环境回答如下: 按照您反映的环境,3月17日上午,由太和县环保部分牵头,赵庙镇当局会同派出所、市管所等多部分构成结合法律组,利用挖掘机械对该颗粒厂进行了依法拆除。 感谢您对我们工作的关怀和支撑!若有不清晰的处所,请与赵庙镇当局联系。 联系人:王哲 联系德律风:

  【网民留言】

  很报歉打搅你,我是阜阳市临泉县高塘中学的一名初中生。我们学校具有办学不规范现象而且教育部分没有进行及时处置,次要不规范现象如下: 1.学校九年级部门班级周末未颠末学生及家长同意进行周末补课并在学期末收费(本学期尚未收取)周末补课时间早8:30~晚8:50 2.学校把课后办事改成了补课,违反了教育部分设置农村课后办事的本意 3.学校部门班级占用课外勾当时间进行学生自习妨碍了学生身体熬炼 4.校带领及部门教师充公学外行机并从楼上扔下(未卸掉电板)损害了学生的私有财富所有权并严峻要挟学生平安 5.学校部门班级给学生强迫采办教辅材料并签定“志愿采办签单” 6.学校开设的平安教育课被部门教师占用 7.大大都班级午饭后有午自习,晚饭后有晚自习大量占用学生自在勾当时间。所以我恳请您协助我处理这个问题并加强对教育部分办理。

  尊崇的网友:您好! 您在人民网给省长留言,反映临泉县高塘核心校办学不规范的问题,市当局带领高度注重,责成临泉县当局查询拜访处置。现将您反映的7项问题相关环境回答如下: 1.周末补课收费问题。该校九年级面对中考,部门班主任应学生和家长要求,本着志愿准绳,在周末给学生供给教室上自习,教员无偿进行教导,并未收费。 2.课后办事改成补课问题。该校建议学生午饭后,晚饭后进班自习,完成功课,并非 补课。 3.课外勾当时间变成自习问题。该校合理放置学生课外勾当,例如:课间操30分钟,眼保健操10分钟。晚饭后有课外勾当,可以或许包管足够的学生熬炼身体时间。 4.充公学外行机并扔下楼问题。若发觉学生带手机进班,班主任将代为保管,并和家长联系,交给学生家长并申明利弊。经查没有发觉您反映的损坏学外行机环境。 5.强迫采办教辅材料问题。该校按照划定只收取本子费用20元,没有发觉强迫采办教辅材料的环境。 6.平安教育课被占用问题。该校九年级定于每周四下战书第三节课开展平安教育课。 7.午自习、晚自习占用学生自在勾当时间的问题。午自习及晚自习是对留守住校生而言,他们大多父母在外打工,期间,可选择自习或在校熬炼身体。 感谢您对我们工作的关怀和支撑!若有不清晰的处所,请与临泉县教育局联系。 联系人:韩学进 联系电线

  【网民留言】

  尊崇的省长:您好!我们是阜阳市区西清河附近的居民。现因清河西路西清河桥北侧西岸有一排污口管盖被恶意扒开两年之久,此河恶臭难闻、臭气熏天,虽曾于2015年通过市长热线反映,至今仍无相关单元实施“封堵”,哀告省长百忙之中赐与关怀处理! 西清河位于南二环路至师范学院老校区河段,以前水清鱼多,两年前却因清河西路西清河桥北侧西岸接近师范学院围墙处下方有一排污口管盖被恶意扒开,“污水”络绎不绝“间接排入河内”,导致河水污染,恶臭难闻。附近居民饱受其害。

  尊崇的网友:您好! 您在人民网给省长留言,反映清河西路西清河桥北侧西岸有一排污口管盖被恶意扒开的环境,已有网友在人民网上反映,市当局带领已责成颍州区当局查询拜访处置。西清河桥北侧的排污口系阜阳师范学院老校区的学生宿舍区排污口。目前,颍州区住建局已函告阜阳师范学院,要求其3个月内完成整改。另西清河已列入市当局2017年黑臭水体管理打算。 感谢您对我们工作的关怀和支撑!若有不清晰的处所,请与颍州区鼓楼街道处事处联系。 联系人:张晓丽 联系德律风:

  【网民留言】

  我家住安徽省颍上县迪沟镇五岔村彭海孜。就是问下我们村前道路什么时候软化?附近的村子都实现了道路软化户户通了。而我们村一到雨雪气候路上满是水和泥,给村子里的留守白叟出行、接送孩子上、下学、农业出产等带来了良多未便。但愿上级带领能关心一下,并予以处理,感谢!

  尊崇的网友:您好! 您在人民网给省长留言,反映颍上县迪沟镇五岔村农村道路未软化的问题,市当局带领高度注重,责成颍上县当局查询拜访处置。现将相关环境回答如下: 经查,您所反映的道路目前为硬基矸石路面。前几年,迪沟镇五岔村已将此道路纳入村一事一议项目,因无法筹集受益村民的一事一议自筹资金,导致此项目不断未能落实。下一步,镇村干部将继续做好群众的思惟工作,争取让受益群众通过一事一议财务奖补项目,以便尽快维修好此道路,便利群众的出产糊口。 感谢您对我们工作的关怀和支撑!若有不清晰的处所,请与颍上县迪沟镇当局联系。 联系人:马广清 联系电线

  【网民留言】

  淮南市谢家集区蔡家岗3路车起点站,也是蔡家岗公交安排站,至今破烂非常,道路都是坑,垃圾遍地都是,连安成铺的姑且安排站都革新了,都铺设的沥青路面,蔡家岗公交安排站至今没有革新过,请求淮南市公交集团,市当局可否出点钱铺设沥青路面,再把安排站里的卫生扫除一下,墙面粉刷一下。

  尊崇的网友:您好! 您在人民网上给省长留言,反映蔡家岗公交安排站革新的问题,淮南市当局次要带领高度注重,当即责成市交通运输局当真查询拜访,现将相关环境回答如下: 目前,市交通局正在规划扶植城区公交首末站、泊车场、换乘核心,拟迁徙新建安成铺、蔡家岗公互换乘核心。 针对蔡家岗公交安排站现存问题,市交通局已责成市公共交通无限义务公司进行维修整理,改善站内情况,进一步便利群众出行。 感谢您对我们工作的关怀与支撑!若有不清晰的处所,请与市交通局联系。 联系人:王 灿 联系德律风

  【网民留言】

  望江县从2004年启动小北门街老区革新至今,因开辟商办理问题,至今还没有完成,成了一个烂尾工程,开辟商此刻负债无力继续,但愿省长要求望江县通过小北门附近老城区的棚户区革新,或者惹起其他开辟商,通过以地换取继续开辟的资金的法子,把小北门街的革新可以或许真正的完成。小北门街不断是望江县的老贸易核心,目前小北门街,东洲路与回龙西路,曾经构成了一个环形的商圈了,也是能够做成望江的门面工程。但愿省长要求望江县当局留意老区的革新,而且小北门街还有几处文物,也能够连系起来庇护好。望江县能够做到新城区与老城区的配合成长。

  安庆市当局答复:尊崇的网友,您好!您于2017年3月2日在人民网给省长留言,反映望江县城小北门街老城区革新的问题,安庆市当局次要带领高度注重,当即责成望江县当局予以打点。现将相关打点环境答复如下: 望江县委县当局高度注重小北门街老城区革新工作,1月11日已召集小北门街开辟企业次要担任人,就加速鞭策落实革新工作进行了参议;3月1日召开了当局专题会议(参会单元有县政协、当局办、住建局、河山局、规划局、公安局、供电局、华阳镇等),专题研究推进此项工作落实,会议构成决议成立了分析协调组和分析核查组。小北门步行街革新工作正在逐渐推进落实中,但因汗青遗留问题多、涉及好处面广、鞭策难度大,仍需要一段时间逐渐落实,本年春节前,曾经处理120多户用电问题。目前正在积极进行规划许可核查、拆迁安设统计、未拆迁户动迁宣传等工作。 感激您对我们工作的关怀和支撑,若有不清晰的处所,可与望江县住建局联系。 联系人:檀 苗 联系德律风 安庆市人民当局办公室 2017年3月24日

  【网友留言仅代表作者小我看法,不代表人民网概念】

  小学生乱丢杂物 河南网民建议要多加强道德教育

  狗狗多了也会带来懊恼 四川网民赞扬获官方回应

  安徽网民征询事业单元报账问题 官方赐与解答

  贵州网民反映拖欠工资补助问题 官方赐与回答

  云南网民想要申请异地工作调动 官方供给协助

  网民给甘肃省委书记、省长留言获回答 共计55条

  分级诊疗、医保异地结算、公立病院鼎新等将全面推进本年是深化医药卫生体系体例鼎新的主要年份。按照曾经确立的时间表,2017年,在推进分级诊疗、健全医疗安全轨制、公立病院鼎新等方面,都将取得严重冲破。本年两会上,多位代表委员聚焦医改,就三医联动、同一各统筹地域医保政策、加强下层医疗程度等“问诊开方”。【细致】

  2016年11月各地带领回答2万项网民诉求 同比增加35%

  江西试点公事消费收集监管 实行“三单”报账制

  《处所带领留言板》诚邀泛博网民给书记省长捎线万项网民诉求 同比增加35%

  试点公事消费收集监管

  “拆”就一个字性质大分歧 你关怀的就…

  网民给甘肃省委书记、省长留言获回答 …

  贵州网民反映拖欠工资补助问题 官方给…

  云南网民想要申请异地工作调动 官方提…

  安徽网民征询事业单元报账问题 官方给…

  给演员成长的时间

  美国旧金山举办海外炎黄子孙拜祖大典

  “国医大师”张琪:至精至诚医之大者

  中外青年“花朝节”体验保守汉式成人礼

  人民网评:客观理性对待“辱母杀人案”

  金育辉任吉林省人民当局副省长(图/简历)

  北京市委组织部发布李小明任前公示(图/…

  民法总则:护佑终身的故事

  甄忠义任中国铁路总公司党组副书记(图/…

  人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用

最新文章

推荐文章

关于我们 | 联系我们 | 金多利彩票app,金多利彩票登录,金多利彩票官网 | 网站首页 | 网站地图 | 站长留言

Copyright © 2002-2017 DEDECMS. 织梦科技 版权所有

Top